Unsere PädagogInnen

  • Sophie Abraham – Violoncello; Web: www.sophie-abraham.com / www.radiostringquartet.net / www.triofruehstueck.com
  • Mag. Gerd Albrecht – Klavier
  • Siegfried Binder – Akkordeon und Steirische Harmonika
  • Julia Bauer – Ballett: Vorbereitungsklasse, Leistungsklasse, Modern, Akademie
  • Christiane Blanckenstein – Ballett: Kindertanz, Vorbereitungsklasse, Leistungsklasse
  • Mag. Michaela Brezovsky – Schlagwerk
  • Mag. Augustinus Brunner – Klavier, Elektronische Tasteninstrumente
  • Robert Brunnlechner – Fagott
  • Aurelia Burckhardt – Schauspielakademie KIDS
  • Florient Cador – Ballett: Klassisches Ballett, Modern Akademie
  • Gyeong-Ju Chae – Klavier, Korrepetition
  • Angelika Derkits – Zither, Hackbrett; Web: www.zitheristica.at
  • Fabian Eder – Filmakademie
  • James Edinberg – Klavier, Korrepetition, Musicalakademie KIDS
  • Isabel Ettenauer – Klavier; Web: www.isabelettenauer.com
  • Josef Fahrngruber – Klarinette, Saxofon, Nachwuchsorchester; Kapellmeister der Jugendblaskapelle
  • Sieglinde Ferchner – Malakademie KIDS
  • Michal Fichtenbaum – Ballett: Leitung; Klassisches Ballett Berufsbildung, Choreographie, Ensemble; Web: www.europaballett.at
  • Frizz Fischer – Musicalakademie
  • Markus Freistätter – Schauspielakademie
  • Hemma Geitzenauer – Blockflöte
  • Sophie Geymüller – Stimmbildung, Gesang, Jazz; Web: www.sophiegeymueller.com
  • Sabine Gutternigg-Paul – Violine
  • Mag. Harald Haslinger – Klarinette, Saxofon
  • Julia Hechenblaikner – Musicalakademie KIDS
  • Mag. Franz Helfersdorfer – Gitarre, Ensemble; Web: www.danube-guitar-duo.at / http://guitarkorchestra.tripod.com
  • Sabine Horn – Ballett: Klassisches Ballett Berufsbildung
  • Anastasia Irmiyaeva – Ballett (Derzeit in Karenz)
  • Volker Kagerer – Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Kontrabass
  • Angela Köstler – Blockflöte
  • Mag. Vladimir Kostadinovc – Schlagwerk; Web: www.vladimirkostadinovic.net
  • Mag. Heidrun Lengersdorff – Violine
  • Gerda Jaeggi – Fotoakademie
  • Katalyn Lengyelvari – Oboe
  • Mag. Peter Lengyelvari – Horn, Blockflöte; Web: www.club-hornissimo.at
  • Dieter Libuda – E-Gitarre; Web: www.dieterlibuda.com
  • Mag. Katharina Lugmayr – Blockflöte
  • Dorothea Lusser – Chor, Kooperation Dompfarre
  • Ludwig Lusser – Orgel
  • Mag. Albert Mair – Klavier, Jazz-Klavier, Elektronische Tasteninstrumente;  Web: www.mairegen.at
  • Mag. Jee Eun Mair – Stimmbildung, Sologesang
  • Petra Mayerhofer – Klavier, Korrepetition
  • Mag. Angelika Messner – Musicalakademie KIDS
  • Charly Moser – Gitarre, E-Gitarre; Web: www.charlymo.at
  • Mirjam Nill – Musikalische Früherziehung, Musiktheorie, Violine
  • Mag. Adolf Obendrauf – Trompete, Flügelhorn, Ensembles; Kapellmeister der
    Militärmusik Niederösterreich
  • Mag. Ana Maria Ospina – Cembalo, Pfeifenorgel; Web: www.ospina.at
  • Cynthia Ott – Querflöte
  • Erich Ott – Trompete, Tenorhorn, Kornett, Flügelhorn, Althorn; Leitung des Nachwuchsblasorchesters und der Mini Woods
  • Tchoulpan Ousmanova – Ballett: Klassisches Ballett Vorbereitungsklasse und Leistungsklasse, Akademie
  • Andreas Prirschl – Gitarre, E-Gitarre
  • Veronika Polly – Schauspielakademie
  • Silvia Radobersky – Harfe
  • Mag. Alexandra Rappitsch – Violine, Violine intensiv – Talenteförderprogramm des Landes
    Niederösterreich
  • Mag. Andreas Rauscher, MA – Gitarre, E-Gitarre, Klarinette, Ensemble
  • Gerald Reiter – Musicalakademie
  • Manfred Reschauer – Klavier
  • Jeanette Roeck – Stimmbildung, Sologesang, Musical, Ensemble, Musicalakademie KIDS; Web: www.jeanetteroeck.com
  • Juho Saarinen – Schauspielakademie in Gebärdensprache
  • Mag. Adolf Schober – Schlagwerk, Pauke
  • Lukas Schönsgibl – E-Gitarre, Gitarre, Ensemble; Web: www.schoensgibl.com
  • Tina Schöltzke – Musicalakademie
  • Mag. Georg Schrattenholzer – Posaune, Tuba
  • Dr. Szolt Simon – Trompete, Tenorhorn, Kornett, Flügelhorn, Althorn; Web: www.simon-trumpet.at
  • Prof. Friedrich Sochurek – Malakademie
  • Mag. Gertrud Stecher – Violine, Viola
  • Hannes Steindl – Klavier, Ensemble
  • Regina Steinwendtner – Stimmbildung für Kinder, Kinderchor
  • Katharina Strohmayer – Musicalakademie
  • Karl Takats – Saxofon, Jazzensemble, Bigband
  • Lukas Thenius – Korrepetition, Orchester, Musikalische Früherziehung
  • Mag. Daniel Thürauer – Gitarre
  • Junko Tsuchiya – Klavier, Korrepetition
  • Taner Türker – Violoncello; Web: www.tanertuerker.at
  • Mag. Edina Vami-May – Querflöte
  • Ruth Wagner – Klavier
  • Mag. Eva-Maria Walter – Gitarre
  • Mag. art Veronika Weber – Viloine
  • Birgit Weinbacher – Klavier
  • Franz Weinbacher – Klavier
  • Mag. Ursula Wilhelmer – Gitarre, Blockflöte
  • Mag. Ernest Wurm – Klavier, Elektronische Tasteninstrumente
  • Renato Zanella – Ballett: Choreographisches Zentrum; Web: www.renatozanella.com